Médaille de Chine, 1900-1901, par Georges Lemaire en argent, ruban avec agrafe en argent «1900-CHINE-1901», présentée encadrée avec un important diplôme gravé du Livre d'or du dévouement patriotique au nom de «Mr Puieau Louis à Cerizay (Deux-Sèvres)». 30 mm France, début du XXe siècle. TTB