Médecine des chevaux à l"usage des laboureurs Chez Claude Hérissant, libraire-imprimeur, Paris 1763. Ouvrage attribué à Chalettes. 1 volume in-12, relié en plein veau d"époque, dos ornés et pièce de titre, tranches rouges. Collationné : manque les deux planches anatomiques. Titre et 285 pp. et 3 ff. de privilège. Défaut de reliure en coiffe et sur les coins, trous de vers en pied. Un petit trou de vers en marge sans perte de lettres. Ouvrage très rare. ADJUDICATION