Meissen um 1900. Glatter Porzellanteller. Im Spiegel polychrome Landschaftsmalerei, verso bezeichnet "Petit Fort sur le Rhin dessous de Cleves". Ornamentale Vergoldung. Gemarkt mit Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen. Durchmesser 34.8 cm