Memoryring mit 150 Brillanten, zus. ca. 2,08 ct, Modell Pop Couture, Design Adolfo Courrier, Italien, 21. Jh. 750/- Rotgold. Gesamtgewicht ca. 5,05 g. Halbbogenförmige Ringform. Umlaufend mit 145 gelb- braun- und rosafarbenen Brillanten ausgefasst von zuammen ca. 1,530 ct. Regelmäßig unterteilt von 5 Brillanten, zusammen ca. 0,550 ct. Farbe: F-G. Reinheit: SI. In der Ringinnenseite bezeichnet: Adolfo Courrier. Maße des Ringes: Breite ca. 3,9 mm. Höhe ca. 2,69 mm. Ringgröße 54,5. Alle Angaben lt. Schmuck-Zertifikat von Juwelier Willer, Hamburg 2014. Neupreis/ Verkaufspreis 6.750.-€. Limit: 1.300,00 €