Print-Multiple: Farblithografie mit Prägung und Goldfolie auf Velin Jugoslawien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert Mersad Berber (1940-2012) – Bosnischer Grafiker, Maler, Illustrator und Textilkünstler Signiert „Mersad Berber“ Porträt eines Mädchens im Stil verschiedener Kunstrichtungen, wie des spanischen Barock, der byzantinischen Malerei, des italienischen Quattrocentos, des Jugendstils und der bosnischen Ornamentik Traumhaft abgewandelte Vision eines Motives der Alten Meister Darstellungsmaße/Blattmaße: 45,5 x 56,7 cm Guter Zustand Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft