MERSAN (N. de). Manuel du chasseur et des gardes-chasse… Paris, Roret, 1825. in-16, reliure de l’époque en demi-basane verte, dos lisse orné de motifs dorés. Illustré d’un frontispice et de 8 planches, gravés. Avec 16 pp. de fanfares gravées. Bon état. Coiffe inférieure légèrement frottée. Thiébaud 658.