Messingkessel auf Rechaud, wohl Ende 19. Jh., Rechaud als Rankengestell, darauf der Kessel in leicht orientalisch anmutender Form, mit Scharnierdeckel. Oberflächen mit ziselierten Wellenmustern, Bügelgriff abgebrochen, H. 36 cm