Metall, grau patiniert; zum Teil berieben, Altersspuren; ungemarkt; Maske montiert auf einem hellen Steinsockel; Höhe der Maske: 19,6 cm, Gesamthöhe mit Sockel: 25,6 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Sammlung: Archiv Hagenauer, Inventarnummer: HAF 1219; Hagenauer Zettelkatalog 1957, No. 5271.