Meuble d'entre deux formant vitrine ouvrant à deux portes. Les côtés marquetés de damiers. Ornementation de bronze doré. Plateau de marbre rouge et blanc veiné. Estampillée Gueunière ébéniste. 99 x 81 x 28 cm.