Meuble-vitrine à fronton mouvementé en placage de noyer clair richement marqueté de vases fleuris, guirlandes de fleurs et oiseaux. Partie supérieure ouvrant à deux portes vitrées à petits bois. Deux vantaux dans le bas. Pieds galette. Hollande, début du XIXe siècle. (Petits manques). Hauteur: 232 cm - Largeur: 170 cm Profondeur: 34 cm