M’hamed ISSIAKHEM [algérien] (1928-1985) Improvisation nocturne, 1983 Huile sur papier déchiré. Non signée. 22 x 11 cm Provenance : Collection de Monsieur Mohamed Médiène, ancien galeriste à Oran. Offert par l’artiste et réalisé chez ce dernier en 1983.