MICHAUX (Henri). Le Lobe des monstres. Lyon, L'Arbalète, 1944. Petit in-12, broché. Édition originale limitée à 235 exemplaires. Un des 230 exemplaires numérotés sur pur fil Lana. Page de garde décolorée, comme toujours.