Milch und Zucker auf Tablett. HUTSCHENREUTHER 20. Jh. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Milchkännchen mit hochgezogener Handhabe, Zuckerdose mit Deckel, Deckel mit plastischem Blütenknauf. Tablett ovale Länge 25 cm. Neuwertiger Zustand.