Material: Porzellan, weiß, unterglasurblau bemalt und glasiert, Goldstaffage, Marke: unterglasurblaues Bindenschild, Dekor: unterglasurblaue Blütenzweige, überdekoriert in Gold u. Rot, Höhe: 12 cm, Zustand: gut, Gold partiell berieben, keine Restaurierungen + Material: porcelain, painted and glazed, Mark: underglaze blue Austrian shield, Decor: underglaze blue flowers, overpainted in gold and red, Height: 12 cm/4.72", Condition: good, no chips, no restorations, gilding slightly worn Vorgebot abgeben