Miniatur um 1800: Damenporträt. Verso bezeichnet. Verglaste Gouache, ebonisierter Holzrahmen. Ø 5,5 cm, Rahmen 11 x 11 cm. Bildnistondo der jungen Madame Paget Moutillard im roten Kleid mit zartem Spitzentuch. Minimale Alters-/Gebrauchsspuren.