Auction archive: Lot number 63

MINTON, XIX ème. IMPORTANTE PAIRE de CACHE-POTS en céramique de forme balustre à fond imitant la malachite à décor appliqué de six gaines à chutes de piastres et mufles de lions tenant des anneaux et terminées par des pieds en griffes. Monogramme. Haut.: 44 cm; Diam.: 36 cm. (restaurations) On y joint deux sellettes en fer patiné noir.