[MIRABEAU (Vicomte de)]. La Morale des sens, ou l’homme du siècle. Londres, 1792. In-12, demi-chagrin brun, tranches mouchetées (Reliure du XIXe siècle). Seconde édition de ce classique de la littérature érotique du XVIIIe siècle. Elle est ornée d’une suite de 8 figures libres qui semble manquer à la plupart des exemplaires. Modeste reliure postérieure un peu frottée. Dutel, A-736.