MIRKO HORVAT 1955 GROSSER APFEL IN EINER LANDSCHAFT Hinterglasmalerei. 44 x 49 cm (R. 52,5 x 57,5 cm). Unten links signiert und datiert 'Mirko Horvat 1997'. Rahmen. Provenienz: Nachlass von Professor Friedrich Becker Düsseldorf.