Miró engraver / Miró Radierungen in 4 Bdn. (alles). Mit 9 (von 10) farbig OHolzschnitten. und zahlr. Abb. New York u. Barcelona, Rizzoli u. Lelong, 1984-2001. 4°. OLwd. mit OUmschl. im OSchuber. Maßgebliches Werkverzeichnis. - Bd. I: 1928-1960 (engl. Ausgabe). - Bd. II: 1961-1973. - Bd. III: 1973-1975 (beide dt. Ausgabe). - Bd. IV: 1976-1983 (engl. Ausgabe). - Der Umschlag zu Bd.IV in Offset, die restlichen in OHolzschnitt. - Tadellos.