Mitte 18. Jahrhundert, geschweifte ornamental und in Form von stilisierten Blättern beschnitzte Hartholzgestelle, teilweise cremefärbig und goldgefasst, ergänzt tapezierte Sitze, Lehnen und Armstützen, 95 x 75 x 58 cm, Sitzhöhe 48 cm, Oberflächenschäden, Tapezierung beschädigt.(MIN)