Mobile scrivania da centro, impiallacciato in legno violetto con applicazioni in bronzo dorato, Piemonte, circa 1760 A PIEDMONTESE BOIS DE VIOLETTE VENEERED CENTRE DESK WITH GILT BRONZE MOUNTS, CIRCA 1760 due tiretti sopra due ante, le gambe mosse unite da ripiano 78x45x34 cm.