Ecole moderne, début XXe siècle Jeune femme pensive Huile sur toile. 50 x 60 cm Ecole MODERNE Scène de bataille Huile sur toile, réentoilée. 77 x 110 cm MARINE Huile sur toile, signée en bas à droite. 47 x 55 cm Femmes de pêcheurs sur le port Aquarelle, signée en bas à gauche et datée 22. 31,7 x 48 cm Bourgeois de Calais Dessin au fusain. 62 x 47 cm Paysage Huile sur toile marouflée sur panneau. Porte une signature Lebourg apocryphe en bas à gauche. 26,5 x 33 cm Paysage Huile sur toile marouflée sur panneau, porte une signature Lebourg apocryphe en bas à gauche. 26,5 x 33 cm