Mohamed MELEHI 1936 - 2020 Composition, circa 1969/1970 Bois de cèdre sculpté 18 panneaux de 33,5 x 33,5 cm montés sur un panneau de 100,50 × 203 cm Hauteur : 100,50 Largeur : 203 cm Provenance : Hotel Les Roses du Dadès (Rose M'gouna) Kelaa M'gouna, Maroc Commentaire : Carved cedar wood 18 panels of 13 x 13 in. Mounted on a panel of 39,57 × 79,92 in.