MOLIÈRE. Théâtre complet. Publié par D. Jouaust. Préface par D. Nisard. Paris, Librairie des Bibliophiles, 1876-1882. 8 volumes in-8, demi-maroquin vert avec coins sertis d'un filet doré, dos orné, tête dorée, couverture (Champs). Édition illustrée de 32 figures hors texte par Louis Leloir dont un portrait de Molière en frontispice, le tout gravé à l'eau-forte par Léopold Flameng Tirage à 800 exemplaires, celui-ci sur papier vergé de Hollande. Bel exemplaire.