MONSELET (André). Charles Monselet, sa vie, son œuvre. Paris, librairie Emile Testard, 1892. In-8, demi-maroquin brun à coins, filet doré, dos à nerfs, tête dorée, couv. et dos cons. (Janssens). (3) ff., ix pp., 314 pp., (3) ff. Édition originale, préfacée par Mr Jules Clarétie, illustrée d'un portrait-frontispice et 6 planches hors texte. Un des 600 exemplaires numérotés sur papier vélin teinté. Dos passé.