MONTBLANC "DOSTOEVSKIJ" WRITERS SERIES LIMITED EDITION N. 10654/17000 FOUNTAIN PEN, 1997 MONTBLANC "DOSTOEVSKIJ" PENNA STILOGRAFICA SERIE SCRITTORI EDIZIONE LIMITATA N. 10654/17000 ANNO 1997 fusto in resina nera finemente decorato con motivi geometrici, dettagli finiture in metallo dorato, fermaglio impreziosito da pietra cabochon blu, pennino in oro 18kt misura F, punzoni Montblanc e 750, cappuccio sormontato dall'emblema a stella bianca, estremità con incisa la firma Fjodor Dostoevsky, caricamento a stantuffo, lungh. Cm 14,5. Corredata di scatola, controscatola e libretto.