Montre de col et chaîne giletière en or jaune (750), la montre au fond gravé de rinceaux, remontage à clef, cadran ciselé de fleurs à chiffres romains, la chaîne à trois brins tressés. (acc). Milieu du XIXe siècle. L. 42 D. 3,5 cm Poids brut 48,82 g