Montre «Santos ronde» en or jaune 18 carats (750 millièmes) et acier, le boîtier rond à fond vissé (signé), cadran blanc à chiffres romains peints et chemin de fer, aiguilles en acier bleui, guichet date à 3h. Lunette hublot en or jaune 18 carats (750 millièmes) appliquée à 8 vis. Bracelet en acier à lames avec vis en or jaune et boucle déployante Cartier. Mouvement mécanique à remontage automatique (fonctionne à réviser). Diam : 30 mm Poids brut : 74 g