Histoire naturelle de la Femme suivie d'un traité d'hygiène... Avec 11 planches gravées en taille-douce dont le frontispice. 3 vol. in-8 relié plein veau raciné époque, dos lisse à caissons ornés, tranches jaunes. Paris Duprat, Letellier 1803 (E.O.) Pt accroc sur le 1er plat du vol. 1 sinon bel ex