MORGAN RUSSELL (1886-1953)
Nature morte au pichet et aux pommes
MORGAN RUSSELL (1886-1953) Nature morte au pichet et aux pommes signé 'Morgan Russell' (en bas à gauche) ; signé de nouveau, situé et insrit 'MORGAN RUSSELL ROBERT'S HOTEL CANNES M.M' (au revers) huile sur toile 37 x 65 cm. (14 ½ x 25 ½ in.)
MORGAN RUSSELL (1886-1953)