Moskauer Deckelpokal, Silber, vergoldet, Innenvergoldung, rund, Schaft in Form eines Baumstammes, Rocaillendekor, Steckdeckel mit plastischem Putto, Höhe 29,5 cm, Gewicht 358 g, Meisterzeichen, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen WA 176(?), (Lu) Experte: Dr. Georg Ludwigstorff