MOUSTIERS : Fontaine et son bassin en faïence blanche ornée de frises de feuillages et fleurettes de couleur jaune et bleu-gris. Le corps de la fontaine est également orné d'un médaillon à décor d'une scène maritime. Fin XVIIIe, début XIXème siècle.…