MOUSTIERS Un pot à sucre couvert et une tasse litron et sa soucoupe à décor polychrome de bouquets de fleurs. Manufacture de Ferrat. XVIIIème siècle. H. 12 cm et H. 6 cm, D. 13 cm. (Petit éclat).