Auction archive: Lot number 877

Munch, Edvard Woll, Gerd

Buchauktion 78
31 Oct 2015
€180
ca. US$202

Munch, Edvard Woll, Gerd

Buchauktion 78
31 Oct 2015
€180
ca. US$202

Werkverzeichnis der Graphik. Mit zahlr. Abb. München, Beck, 2001. Gr.-4°. 493 S. OLwd. in OUmschlag und Pp.-Schuber (tadellos). Das wissenschaftliche Werkverzeichnis der Graphik über Edvard Munch Sämtliche Arbeiten sind abgebildet, chronologisch geordnet, mit Angaben zur Entstehung, zu Techniken, Titeln, Auflagen und Zuständen. - Neuwertig. - Beiliegend: Schiefler, Gustav. Verzeichnis des graphischen Werks Edvard Munchs bis 1906; Das garphische Werk 196-1926. 2 Bde. Nachdruck der Ausgaben 1909 und 1926. Oslo, Cappelens, 1974. OLwd. in OUmschlag (gering berieben und bestoßen). - Sauber.

31 Oct 2015
Hauff & Auvermann Buch- und Kunstauktionen GmbH
Badensche Straße 29
10715 Berlin
info@hauff-und-auvermann.de
+49 (0)30 214580400
+49 (0)30 2187430

31 Oct 2015
Badensche Straße 29
10715 Berlin
info@hauff-und-auvermann.de
+49 (0)30 214580400
+49 (0)30 2187430