Auction archive: Lot number 98-93

Böhme,J.

Auktion 98
14 Oct 2016 - 15 Oct 2016
€1,000
ca. US$1,102

Böhme,J.

Auktion 98
14 Oct 2016 - 15 Oct 2016
€1,000
ca. US$1,102

Mysterium magnum, oder Erklärung über das Erste Buch Mosis/ von der Offenbahrung Göttlichen Worts durch die drey Principia Göttliches Wesens/ auch vom Ursprung der Welt und der Schöpffung. ... (Hrsg. von Joh. Georg Gichtel). Amsterdam 1682. Mit gefalt. gest. Front. und 1 Textkupfer. 1 Bl., 805 S., 1 nn. S., 4 Bll., 1 w. Bl. (Druckfehler am Schluss eingebunden). Prgt. mit hs. Rtitel. (Gebräunt, tls. fl. u. best.). Dünnhaupt 678, 3. Bruckner 513 (XIII). Jantz 552. - Aus der ersten oder 'Amsterdamer' Gesamtausgabe (Bd. XIII). - Nur leicht stockfl. Ex. aus einer Adelsbibliothek mit Exlibris.

14 Oct 2016 - 15 Oct 2016
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

14 Oct 2016 - 15 Oct 2016
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216