Mysterium magnum, oder Erklärung über das Erste Buch Mosis/ von der Offenbahrung Göttlichen Worts durch die drey Principia Göttliches Wesens/ auch vom Ursprung der Welt und der Schöpffung. ... (Hrsg. von Joh. Georg Gichtel). Amsterdam 1682. Mit gefalt. gest. Front. und 1 Textkupfer. 1 Bl., 805 S., 1 nn. S., 4 Bll., 1 w. Bl. (Druckfehler am Schluss eingebunden). Prgt. mit hs. Rtitel. (Gebräunt, tls. fl. u. best.). Dünnhaupt 678, 3. Bruckner 513 (XIII). Jantz 552. - Aus der ersten oder 'Amsterdamer' Gesamtausgabe (Bd. XIII). - Nur leicht stockfl. Ex. aus einer Adelsbibliothek mit Exlibris.