sogen. Recamier, Ende 19/Anfang 20. Jahrhundert, teilweise Eschenholz und eschefurniert, braun mattiert, konische Füße auf Rädern, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Seitenteile, 80 x 185 x 75 cm, Sitzhöhe 46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezug im oberen Bereich leicht fleckig. (MIN)