Niederländischer Maler des 19. Jh. der sich stilistisch in die Tradtion des 17. Jh. stellt, Kircheninterieur mit junger Frau bei der Beichte, Öl/Lwd., unsign., verso auf altem Etikett Gerbrand van den Eeckhout zugeschrieben, 26 x 23 cm, ger. 52 x 47 cm