SAINT PHALLE, NIKI DE 1930 Neuilly-sur-Seine - 2002 San Diego, CA/USA Titel: Sagittaire (Vase). Datierung: Ca. 1993. Technik: Stahl, korrodiert, Resin und Keramik, teilweise farbig gefasst und vergoldet. Maße: 60 x 67 x 19cm. Bezeichnung: Nummeriert und signiert auf goldfarbenem Grund in der Skulptur: 34/50, Niki de Saint Phalle. Gießerstempel: Daneben der Stempel: RESINES R. HALIGON D'ART. Exemplar: 34/50. Provenienz: - Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.