NORVINS (de). Histoire de Napoléon. Neuvième édition. Paris, Furne et Cie, 1839. 4 volumes in-8, demi-veau vert olive avec petits coins de vélin vert, dos lisse orné de fers rocaille, tranches mouchetées de bleu (Reliure de l’époque). 57 vignettes, portraits, cartes et plans de batailles d'après Gros, Bellangé, Horace Vernet etc. Rousseurs claires éparses.NORVINS (de). Histoire de Napoléon. Neuvième édition. Paris, Furne et Cie, 1839. 4 volumes in-8, demi-veau vert olive avec petits coins de vélin vert, dos lisse orné de fers rocaille, tranches mouchetées de bleu (Reliure de l’époque). 57 vignettes, portraits, cartes et plans de batailles d'après Gros, Bellangé, Horace Vernet etc. Rousseurs claires éparses.NORVINS (de). Histoire de Napoléon. Neuvième édition. Paris, Furne et Cie, 1839. 4 volumes in-8, demi-veau vert olive avec petits coins de vélin vert, dos lisse orné de fers rocaille, tranches mouchetées de bleu (Reliure de l’époque). 57 vignettes, portraits, cartes et plans de batailles d'après Gros, Bellangé, Horace Vernet etc. Rousseurs claires éparses.NORVINS (de). Histoire de Napoléon. Neuvième édition. Paris, Furne et Cie, 1839. 4 volumes in-8, demi-veau vert olive avec petits coins de vélin vert, dos lisse orné de fers rocaille, tranches mouchetées de bleu (Reliure de l’époque). 57 vignettes, portraits, cartes et plans de batailles d'après Gros, Bellangé, Horace Vernet etc. Rousseurs claires éparses.NORVINS (de). Histoire de Napoléon. Neuvième édition. Paris, Furne et Cie, 1839. 4 volumes in-8, demi-veau vert olive avec petits coins de vélin vert, dos lisse orné de fers rocaille, tranches mouchetées de bleu (Reliure de l’époque). 57 vignettes, portraits, cartes et plans de batailles d'après Gros, Bellangé, Horace Vernet etc. Rousseurs claires éparses.NORVINS (de). Histoire de Napoléon. Neuvième édition. Paris, Furne et Cie, 1839. 4 volumes in-8, demi-veau vert olive avec petits coins de vélin vert, dos lisse orné de fers rocaille, tranches mouchetées de bleu (Reliure de l’époque). 57 vignettes, portraits, cartes et plans de batailles d'après Gros, Bellangé, Horace Vernet etc. Rousseurs claires éparses.NORVINS (de). Histoire de Napoléon. Neuvième édition. Paris, Furne et Cie, 1839. 4 volumes in-8, demi-veau vert olive avec petits coins de vélin vert, dos lisse orné de fers rocaille, tranches mouchetées de bleu (Reliure de l’époque). 57 vignettes, portraits, cartes et plans de batailles d'après Gros, Bellangé, Horace Vernet etc. Rousseurs claires éparses.NORVINS (de). Histoire de Napoléon. Neuvième édition. Paris, Furne et Cie, 1839. 4 volumes in-8, demi-veau vert olive avec petits coins de vélin vert, dos lisse orné de fers rocaille, tranches mouchetées de bleu (Reliure de l’époque). 57 vignettes, portraits, cartes et plans de batailles d'après Gros, Bellangé, Horace Vernet etc. Rousseurs claires éparses.NORVINS (de). Histoire de Napoléon. Neuvième édition. Paris, Furne et Cie, 1839. 4 volumes in-8, demi-veau vert olive avec petits coins de vélin vert, dos lisse orné de fers rocaille, tranches mouchetées de bleu (Reliure de l’époque). 57 vignettes, portraits, cartes et plans de batailles d'après Gros, Bellangé, Horace Vernet etc. Rousseurs claires éparses.NORVINS (de). Histoire de Napoléon. Neuvième édition. Paris, Furne et Cie, 1839. 4 volumes in-8, demi-veau vert olive avec petits coins de vélin vert, dos lisse orné de fers rocaille, tranches mouchetées de bleu (Reliure de l’époque). 57 vignettes, portraits, cartes et plans de batailles d'après Gros, Bellangé, Horace Vernet etc. Rousseurs claires éparses.NORVINS (de). Histoire de Napoléon. Neuvième édition. Paris, Furne et Cie, 1839. 4 volumes in-8, demi-veau vert olive avec petits coins de vélin vert, dos lisse orné de fers rocaille, tranches mouchetées de bleu (Reliure de l’époque). 57 vignettes, portraits, cartes et plans de batailles d'après Gros, Bellangé, Horace Vernet etc. Rousseurs claires éparses.