Auction archive: Lot number 209

€350
ca. US$397

€350
ca. US$397

NOSTRADAMUS. Les Prophéties. Troyes, Pierre Chevillot, s.d. [1611]. 3 parties en un volume petit in-8, veau brun, dos orné, pièce de titre rouge, roulette sur les coupes, tranches rouges (Reliure de la fin du XVIIe siècle). Rare édition troyenne des prophéties de Nostradamus, suivies du Recueil des Prophéties et Révélations, tant anciennes que modernes. Mors supérieur fendus avec petit manque ; intérieur jauni, comme toujours. Benazra, 170 – Chomarat, n°176 – Ruzo, n°53.

20 Feb 2015
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

20 Feb 2015
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930