Nue assise aux Tiroirs
Weitere Abbildung Weitere Abbildung Tuschfederzeichnung und Bleistift Wohl später vom Künstler rechts unten signiert und datiert. Auf Velin von Laroche Joubert (mit Wasserzeichen). 25,3 x 19,1 cm (9,9 x 7,5 in), Blattgröße. [CM] Die Authentizität der Arbeit wurde schriftlich (E-Mail) von Herrn Robert Descharnes, Paris, am 7. Mai 2010 bestätigt. Die Arbeit wird in das dortige Archiv aufgenommen. PROVENIENZ: Sammlung Georges Hugnet Paris. Sammlung Daniel Filipacchi, Paris.
Nue assise aux Tiroirs