NYMPHENBURGER SCHLOSSMÖBEL: Antikes Bett, Biedermeier, München um 1815/25, Kirschbaum, mit versch. Papierklebeetiketten u.a. bez. "Schloß Nymphenburg" und "Wittelsbacher Ausgleichsfonds". Höhe Kopfteil ca. 89 cm x Lä. ca. 195 cm x Br. ca. 96 cm, Liegefläche ca 85 x 185 cm. Unrestaurierter Fundzustand, Seitenwangen partiell leicht gewölbt / verzogen. Geringe Schäden und Fehlstellen. Selten.