19. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Nadelholzkorpus mit profiliertem Kranz und 2 Türen, Furniermalerei, feldförmige Malfelder mit blau-weissem marmoriertem Dekor, ca. 183 x 158 x 63 cm, Kranz ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)