Auction archive: Lot number 435

Objektnummer: 140626 - Taschenuhr aus 800er Silber der Système Glashütte Châton, 19. Jahrhundert Uhren » Taschenuhren

Reserve

Reserve

Details: graviertes Gehäuse, weißes Emailleziffernblatt mit schwarzen arabischen Ziffern und goldenen Zeigern, kleine Sekunde, im Deckel gepunzt "800, H8F, Galonné", Werksdeckel graviert "Ancre Ligne Droite 16 Rubis, Levèes visibles Double Plateau, Système Glashütte Châton", innerer Deckel gepunzt "800, 3199 52", Handaufzug, Werk nicht geprüft, äußerer Deckel versilbert, Plexiglasdeckel, Ziffernblatt beschädigt, Gehäuse - Durchmesser: 5cm