Auction archive: Lot number 366

Objektnummer: 141397 - Silvia Bächli (1956 - ?) - Lithographie auf Bütten, "ohne Titel", 2003 Graphik » Abstrakt

Reserve
€100
ca. US$107

Reserve
€100
ca. US$107

Details: unten rechts bleistiftmonogrammiert und datiert "S.B. 03", Edition: Griffelkunst, Hamburg, Wahl 309 C1, sehr guter Erhaltungszustand - ungerahmt, Bildmaße: 34cm x 24,3cm, Gesamtmaße: 53,5cm x 39,3cm Informationen zum Künstler: • Silvia Bächli • geboren in Baden (Schweiz) am 16.3.1956 - ? • bildende Künstlerin und hauptsächlich als Zeichnerin hervorgetreten. Lebt und arbeitet in Basel und Paris. 1976 bis 1980 Studium an der Schule für Gestaltung Basel und an der École Superieure d'Arts Visuels in Genf. Seit 1993 ist sie Professorin an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste Karlsruhe.

28 Nov 2015
Kunst & Auktionshaus Eva Aldag
Ottensener Weg 10
21614 Buxtehude
kunst@auktionshaus-aldag.de
+49 4161 81005
+49 4161 86096

28 Nov 2015
Ottensener Weg 10
21614 Buxtehude
kunst@auktionshaus-aldag.de
+49 4161 81005
+49 4161 86096