Details: unten rechts bleistiftmonogrammiert und datiert "S.B. 03", Edition: Griffelkunst, Hamburg, Wahl 309 C1, sehr guter Erhaltungszustand - ungerahmt, Bildmaße: 34cm x 24,3cm, Gesamtmaße: 53,5cm x 39,3cm Informationen zum Künstler: • Silvia Bächli • geboren in Baden (Schweiz) am 16.3.1956 - ? • bildende Künstlerin und hauptsächlich als Zeichnerin hervorgetreten. Lebt und arbeitet in Basel und Paris. 1976 bis 1980 Studium an der Schule für Gestaltung Basel und an der École Superieure d'Arts Visuels in Genf. Seit 1993 ist sie Professorin an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste Karlsruhe.