Ohne Titel
Ohne Titel. Ca. 1920. Aquarell. Links unten signiert. Auf Velin. 28,2 x 22,4 cm (11,1 x 8,8 in), blattgroß. Verso mit Skizzierung zweier Köpfe. [ST]. Wir danken Herrn und Frau Miklos und Margareta von Bartha für die freundliche Auskunft. PROVENIENZ: Privatsammlung Pennsylvania, USA. Aufrufzeit: 08.12.2016 - ca. 14.07 h +/- 20 Min.
Ohne Titel