Ohne Titel (Großes Plus-Minus-Bild). 1975. Mischtechnik . Dispersionsfarbe und Wellpappe. In Objektkasten. Links unten signiert und datiert. 85 x 120 cm (33,4 x 47,2 in). Objektkasten: 108 x 143 x 7 cm ( 42,5 x 56,2 x 2,7 in). Werke aus der Serie Plus-Minus werden in der kommenden, hochbedeutenden Ausstellung "Herbert Zangs - plus minus unendlich" des ZKM Karlsruhe vom 19.Mai bis 2. September 2018 zu sehen sein. [EL]. Mit einer Foto-Expertise von Frau Emmy de Martelaere, Paris, vom 22. Februar 2016. Das Werk ist unter der Nummer 2143 im Archiv Herbert Zangs registriert. Aufrufzeit: 09.12.2017 - ca. 17.17 h +/- 20 Min.