Ordre du Medjidié, étoile de 4e classe (officier) en argent travaillé en pointes de diamant, vermeil et émail, la bélière en vermeil (petits éclats), manque la marque du fabricant au revers, ruban. Dimensions: 71 x 54 mm France, seconde moitié du XIXe siècle. TB à TTB