Bleistiftzeichnung und weiße Pinselzeichnung auf graubraunem Zeichenpapier. Signiert in Blei "v. Alvensleben" und datiert u.re. In Blei betitelt und nochmals datiert u.Mi., ebenso bezeichnet "Clementine Schulze" u.li. Auf Karton kaschiert und im Passepartout montiert. Zwei Ausrisse Mi.li. (ca.2 mm).
Bl. 21 x 13,2 cm.
Bl. 21 x 13,2 cm.