Oswald Oberhuber Meran 1931 geb. Helle Figuren Öl auf Papier auf Leinwand 39,5 x 39,5 cm 1963 links unten signiert und datiert: Oberhuber 1963 rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert: Oberhuber 1963 rechts oben befindet sich ein kleines Loch im Papier/Leinwand rechts unten wellt sich das Papier etwas; mittig gibt es eine kleine Stelle, an der sich das Papier ablöst Provenienz: Privatsammlung Kärnten